ДАНО УРОВНЕНИЕ: 1/10 + X=17/70 ВЫЧИСЛИ НЕИЗВЕСТНОЕ X. (дробь сократи!) помогите пж! слеш (/)

обозначает дробь!!! хеееееееееееееееелп

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

1/10+х=17/70

х=17/70-1/10

Находим общий знаменатель:

х=17^1/70-1^70/70

х=17/70-70/70

х=-63/70

Сокращаем на 7

х=-9/10

Отвечает Божко Александра.

Ответ:

1/10+x=17/70

x=17/70-1/10

x=1/7 или приблизительно 0,14

Пошаговое объяснение: