60кг яблок разложили в 3 ящика, при чем в каждый последующий ящик на 3 кг меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

Пошаговое объяснение:

1)60:3=20(кг)-1 ящик

2)20-3=17(кг)-2 ящик

3)17-3=14(кг) - 3 ящик

Но я думаю, что есть ещё один вариант. Выбирай уже из двух вариантов.

1)60:3=20(кг)-1 ящик, но без 3 кг

2)20+3=23(кг)-1 ящик

2)23-3=20(кг)-2 ящик

3)20-3=17(кг)-3 ящик.

Мне кажется, что 2 вариант правильнее