На субботник вышли 369 учеников. 2/9из них-четвероклассники. Сколько четвероклассников приняло

участие? ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО НА ЛИСТОЧКЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.

Ответ:

82

Пошаговое объяснение:

Всего 369 учеников, или 369/1, четвероклассников 2/9 надо умножить:\frac{369}{1}  \frac{2}{9}

Сократить на 9 369 и 9

\frac{41}{1} \frac{2}{1} = \frac{82}{1} = 82