Х×3+13=57решите пожалуйста уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

3x+13=57

3x=57-13

3x=44

x=44/3

x=14 2/3 (14 целых, два третьих)

Ответ: x=14 2/3

Отвечает Вольхина Арина.

Ответ:

14\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

x*3+13 = 57\\\\3x = 57-13\\3x = 44\\x= 44:3 = 14\frac{2}{3}