Из двух посёлков одновременно в одном направлении выехали два автомобилиста. Первый ехал со

скоростью 60 км/ч, а второй двигался вслед за первым — со скоростью 80 км/ч. Автомобилисты встретились через 2 часа. Найди расстояние между посёлкам.

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Соня.

Ответ:40км

Пошаговое объяснение:

Первый проехал:

80*2=160(км)

Второй проехал:

60*2=128(км)

Расстояние между поселками:

160 - 120 =40 (км)