Напишите срочно Прошли туристы 3 четвёртых всего пути Сколько им осталось пройти если весь путь

140км

Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.

Ответ:

35 км

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 от 140 = 35 км (140/4=35)

2) осталось пройти 1/4 (так как 4/4 (весь путь в 4 частях) - 3/4(то что прошли) = 1/4) то есть 35 км