Реши задачу. а) На покупку пакетов для сбора мусора волонтёрам было выделено10 000 тенге.

Истратили 3/4 этой суммы. Сколько денег было истрачено?Б) Составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.

Ответ:Истратили 7500тнг

Пошаговое объяснение:

1) 10000÷4=2500(тнг)

2) 2500×3=7500(тнг)

Это а)