3 двух городов навстречу друг другу одновременно выехали легковая и грузовая машины. Скорость

грузовика равна 42 км / ч, что составляет скорости 7/12 легковой машины. Какое расстояние между городами, если известно, что машины встретились через 4 / 5,6 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.

Ответ:

  1. 42/7*12 = 72 км/ч - скорость легкового авто
  2. 42+72 = 114 км/ч - скорость сближения авто и груз авто относительно друг другу
  3. 114*4 5\6=114*(4*6+5)\6=114*29\6=3306\6=551 км - расстояние между городами

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грищенко Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42/7*12 = 72 км/ч - скорость легкового авто

42+72 = 114 км/ч - скорость сближения авто и груз авто относительно друг другу

114*4 5\6=114*(4*6+5)\6=114*29\6=3306\6=551 км - расстояние между городами