ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ: 135:5+У=542, Х- 39×4=150 , У-69×4=500, 900- Х=225:3


Ответы на вопрос

Отвечает Арабчикова Анастасия.

Ответ:

515; 306; 776; 825

Пошаговое объяснение:

1)

135 : 5 + Y = 542

Y = 542 - 135 : 5

Y = 542 - 27

Y = 515

2)

X - 39 * 4 = 150

X = 150 + 39 * 4

X = 150 + 156

X = 306

3)

Y - 69 * 4 = 500

Y = 500 + 69 * 4

Y = 500 + 276

Y = 776

4)

900 - X = 225 : 3

X = 900 - 225 : 3

X = 900 - 75

X = 825