Решите задачу считая что Пи равно 3 14 Определите длину окружности и площадь круга если радиус

равен 2,5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Длина окружности:

C = 2 * r * pi = 2 * 2.5 * 3.14 = 15.7 см

Площадь круга:

S = r^2 * pi = 2.5^2 * 3.14 = 19.625 см^2