Найди наименьшую из данных дробей: 17/20 1/40 3/60​


Ответы на вопрос

Отвечает Галс Гуля.

Первое что нужно сделать - это найти общий знаменатель . Он 120

17/20* 6 = 102/120

1/40*3= 3/120

3/60*2=6/120

теперь у нас дроби 102/120,3/120,6/120

меньшая дробь это 1/40 или 3/120

1 0