Найдите сумму. всех целых чисел, удовольтворяющих неравенству -41,7<х<38,9


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ: S=-120.

Пошаговое объяснение:

-41,7<x<38,9

a₁=-41     an=38      d=1

an=a₁+(n-1)*d

-41+(n-1)*1=38

n-1=79

n=80

S=(-41+38)*80/2=-3*40=-120.