Сад прямоугольной формы хотят обнести забором длина сада 80 м а ширина составляет 1/8 длины Какая

Какой длины должен быть весь забор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.

Ответ:

180 м

Пошаговое объяснение:

1) 80 * 1/8 = 10 (м) - ширина

2) 2 * (80 + 10) = 180 (м) - периметр - длина забора

Отвечает Саргасян Серёжа.

Сад - прямоугольник, у него две длины и две ширины, сумма которых - искомый периметр, или длина забора.

80*(1/8)=10/м/-ширина. Поэтому длина забора равна 2*80+2*10=160+20=180/м/