Составьте пожалуйста таблицу к задаче : два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных

направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазура Лиза.

Ответ:

1)12+10=22(км)-общая скорость

2)44:22=2(ч)-через 2 часа расстояние 44 км

3)12*2=24(км)-расстояние первого лыжника

4)10*2=20(км)-расстояние второго лыжника

Чертите прямую. Вверху стрелки. над ними пишете скорость каждого лыжника. Внизу фигурная скобка и 44 км. Я бы начертила, но фото не могу скинуть.

Пошаговое объяснение: