Помогите решить пожалуйста. Один помощник повара может почистить 30кг картофеля за 3ч работы, а

второй за 6ч.За сколько часов оба помощника почистят 30кг картофеля, если будут работать вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.
Первый повар работает со скоростью 30/3 = 10 кг/ч
Второй - 30/6 = 5 кг/ч
Совместная из скорость 15 кг/ч
Тогда совместно они почистят 30 кг за 30/15 = 2 ч