Длина на поля - 15 км, а ширина 3 _5 длины. Чему равна ширина поля? Найди периметр и площадь

поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

а(длина)=15 км

в(ширина)=15*(3/5)=9 км

Р=2(а+в)=2(15+9)=48 км - периметр

S=а*в=15*9=135 км² - площадь.