Произведение двух последовательных натуральных чисел на 6 больше удвоенного меньшего числа.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Ответ:

3; 4

Пошаговое объяснение:

x*(x+1)-2x=6\\x^2+x-2x=6\\x^2-x-6=0\\D=1-4*1*(-6)=25\\x_1=\frac{1+5}{2} =3\\x_2=\frac{1-5}{2} =-2

x2-не является натуральным числом.

x=3

проверка:

3*4-2*3=6

6=6