К сумме чисел 1,25 и −114 прибавь число, обратное числу 116. Составь выражение и найди его

значение. Ответ: значение выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

- 112 целых 43/58

Пошаговое объяснение:

1,25+(-114) + 1/116= -112,75+1/116= -112 3/4 +1/116= -451/4 +1/116=

=1/116 -451*29/4*29=1/116-13079/116= -13078/116= - 6539/58= - 112 43/58