Скорость против течения 11,3 км/ч. Скорость течения 3,9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и

его скорость по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Веденяпин Дима.

Дано:

Vпротив течения=11,3км/ч

Vтечения=3,9км/ч

Vкатера=?

Решение:

Vпр.=Vк-Vт

Vк=Vт+Vпр=11,3+3,9=15,2км/ч