Решите уравнения: 11+3x=x-9; 8-4x=-5x-2; 9x-7=2x+21; 10-6x=5x-20; 12-5x=x-24; 8x+6=30+5x;

3x+2=x-14; 4-15x=5x-9; 2-6x=8-5x; 4x-13=27+2x; 7x-8=3x+13; 5x-10=40-x;

Ответы на вопрос

Отвечает Зачатейский Данил.

Ответ:(3-5,8x)-(2,2x+3)=163-5,8x-2,2x-3=16-8x=16x=-16/8=-26x-5(3x+2)=5(x-1)-86x-15x-10=5x-5-8-9x-10=5x-135x+9x=13-1014x=3x=3/14(3x+7)/2=(6x+4)/55(3x+7)=2(6x+4) ... 9X+13=6X+4. 3X=-9. X=-3. 9X=3+20X+8. -11X=11. X=1. 25X=-50 ... -8x=16. x=-16/8=-2. 6x-5(3x+2)=5(x-1)-8. 6x-15x-10=5x-5-8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соломонова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

11+3х=х-9

14х=х-9

х=14-9

х=5

8-4х=5х-2

4х=3х

х=4-3

х=1

9х-7=2х+21

2х=23х

Х=23-2

х=21

10-6х=5х-20

4х=15х

х=15-4

х=11

12-5х=х-24

7х=х-24

х=24-7

х=17

8х+6=30+5х

14х=35х

х=35-14

х=21

3х+2=х-14

5х=х-14

х=14-5

х=9

4-15х=5х-9

11х=4х

х=11-4

х=7

2-6х=8-5х

4х=3х

х=4-3

х=1

4х-13=27+2х

9х=29х

х=29-9

х=20

7х-8=3х+13

1х=16х

х=16-1

х=15

5х-10=40-х

5х=40-х

х=40-5

х=35