Сторони прямокутника дорiвнюють 6см i 8см. Обчисли площу квадрата, якщо його периметр дорiвнюэ

периметру прямокутника. Пожалуйста помогитееее! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ:

S=49(см²)

Пошаговое объяснение:

Pпрямоугольника=2*(6+8)=2*14=28(см)

Pпр=Pкв

*у квадрата все стороны равны*

28:4=7(см) длина 1 стороны квадрата

Sкв=7*7=49(см²)