1/5 чашки с кормом для Рыб весит 100 г. Сколько весит полная чашка корма? вес чашки не учитывается.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

Ответ:

Ответ: 500г.

Пошаговое объяснение:

Если 1/5 весит 100г., тогда вся чашка весит 100/(1/5)=100*5=500г.

Правило нахождения числа от дроби вроде.