Сколько будет это из упражнений №1'000 Учебник Математика 6 класс помогите .​


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

Ответ:

-20/1053

Пошаговое объяснение:

Числитель :  выражение в скобках  :3*(2/3) то же, что умножить его сразу на 2 и поделить на 9

Раскроем скобки 8,8-8,3+14/15+7/30=0,5+35/30=0,5+7/6=10/6=5/3

5/3:9=5/27

Знаменатель  (1-2,75)*5-1=5-10-15/4-1=-6-15/4=-39/4

-5/27*4/39=-20/1053