Нужен ответ, срочно 8X-4=4X-40 9+13y=30+16y


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

-9 ; -7 2/3

Пошаговое объяснение:

8x-4 = 4x-40

8x-4x = 4-40

4x = -36

x= -36/4

x= -9

Ответ: x= -9

9+13y = 30+16y

-16y+13y = 30-9

-3y = 23

y= 23/(-3)

y= -7 2/3

Ответ: x- -7 2/3