X+y = 36 и x^2-y^2=432помогите пожалуйста срочно​!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

Ответ: х=24  ;  у=12.

Пошаговое объяснение:

х+у=36.

(х+у)(х-у)=432.

(х-у)*36=432. Сокращаем на 36.

х-у=12.

х=12+у.

Подставляем в первое уравнение.

12+у+у=36.

2у=24.

у=12.

х=12+12=24.