Решите пожалуйста по действиям.-6,9-4,21+10,9 2пример 4,8+2,75-4,8+3,25 3пример -5/6-1,37-1

4/7-5/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Богуславский Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6,9-4,21+10,9=-0,21

1) -6,9-4,21=-11,11

2) -11,11+10,9=-0,21

4,8+2,75-4,8+3,25=6

1) 4,8+2,75=7,55

2) 7,55-4,8=2,75

3) 2,75+3,25= 6

-5/6-1,37-1 4/7-5/9

1)-5/6-1,37=-1 361/300=-2 61/300

2)−2 61/300−1 4/7=-3 1627/2100

3) −3 1627/2100−5/9=−2 2081/6300