5 3/8+ 4 7/8= 81/6 - 7 5 / 6 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

1) 53/8+47/8=100/8 или ,если перевести в обыкновенную дробь то 12 целых 4/8= 12целых 1/2.

Ответ:12 1/2 или 100/8

2)81/6 — 75/6= 6/6=1. или этот же пример перевести в обыкновенную дробь

13 3/6 — 12 3/6=1