3(6x-1)-4(3x+1)=3 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.

Ответ:

3(6х-1)-4(3х+1)=3

18х-3-12х-4=3

6х-7=3

6х=7+3

6х=10

х=10\6

х=5\3

х=1 2\3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Досова Айша.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

(3*6х - 3*1) - (4*3х+4*1)=3

18х-3-12х+4=3

18х-12х= 3+3-4

6х=2

х=2/6

х=1/3