Цена килограмм яблок 280 тг. Это в 4 раза дороже цены килограмма картофеля. Купили 5 кг картошки и

2 кг яблок. Сколько денег заплатили за покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.

Ответ:

910 тнг заплатили за покупку

Пошаговое объяснение:

280:4=70 тнг цена 1 кг картофеля

2*280=560 тнг -за 2 кг яблок

5*70=350 тнг за 5 кг картофеля

560+350=910 тнг -за всю покупку