1) 3(x-1,5) + 2,5 =11,5 2) (x+1) + (x-2) + (x+3) + (x+4) =100 3) 2/3 (x+1 - 1/3 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловский Игорь.

Ответ:

1)3(x-1,5)+2,5 = 11,5

3(x-1,5) = 11,5-2,5

3(x-1,5) = 9

x-1,5 = 3

х = 4,5

2)(x+1)+(x-2)+(x+3)+(x+4) =100

4х+6 = 100

4х = 94

х = 94/4 = 23,5

3)2/3(x+1)-1/3 = 1

2/3(x+1) = 4/3

х+1 = 2

х = 1