Реши задачи а) 12 дней Бауыржан провёл в лагере, что составило 4/30от каникул. Сколько дней

Длятся каникулы у Бауыржана?б) В классе 30 учащихся, в Олимпиаде участвует 1/10 частьСколько учеников не участвует в Олимпиаде?B) Бригаде заказали ИЗГОТОВИТЬ 3 574 детали. Каждый день,бочие изготавливали по 35 деталей. СКОЛЬКО деталей осталоизготовить после 40 дней работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а)  90 дней длятся каникулы

б)  27 учеников не участвуют в Олимпиаде

в)  2 174 детали осталось изготовить

Пошаговое объяснение:

а) 12 дн : 4/30 = 12 дн * 30/4 = 90 дней длятся каникулы

б) 1.  30 * 1/10 = 3 (ученика) участвуют в Олимпиаде

   2.  30 - 3 = 27 (учеников ) не участвуют в Олимпиаде

в) 1.  35 * 40 = 1 400 (деталей) изготовили за 40 дней

   2.  3 574 - 1 400 = 2 174 (детали) остало сь изготовить