В) Бригаде заказали изготовить 3574 детали. Каждый день бочие изготавливали по 35 деталей.

Сколько деталей осталоизготовить после 40 дней работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:  2174 деталей осталось изготовить бригаде  после 40 дней работы .

Пошаговое объяснение:

Полное условие :  

Бригаде заказали изготовить 3574 детали. Каждый день

рабочие изготавливали по 35 деталей. Сколько деталей осталось

изготовить после 40 дней работы?​


Всего бригаде нужно изготовить 3574 детали

Кол-во изготовленных деталей за день - 35 д

Кол-во дней работы - 40 д

Составим краткое условие

1   д  - 35 дет

40 д   -  x  дет


x = 40·35 : 1  = 1400 ( д ) Изготовили рабочие за 40 дней


Теперь найдем кол-во деталей которое им осталось изготовить

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 3574 \\ 1400 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 2174  \end{array} \end{array} ( д ) Осталось изготовить