в саду нарциссов на 20% меньше чем роз от цветов жасмина на 25% меньше чем нарциссов на сколько

процентов жасмина меньше чем роз​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

х розы

x-0,2x=0,8x нарциссы

0,8х-0.25×0,8х=0,6х жасмин

хроз-0.6х жасмин=0.4 х

жасминов на 40 процентов меньше чем роз

к примеру

у нас 100 роз

20% от числа 100 будет

100×20÷100= 20

если на 20 %меньше

100 -20=80 нарциссов

25%от числа 80 будет 80×25÷100=20

если на 25%меньше

то 80-20=60 жасминов

разница между 100роз-60 жасминов=40

то есть 40 % жасминов меньше чем роз