Реши задачи. а) Длина вновь построенной дороги – 126 км.две девятых части дороги озеленили.

Сколько кило-метров дороги осталось озеленить?6) Длина поля – 15 км, а ширина – три пятых длины.Чему равна ширина поля? Найди периметри площадь поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

126*2/9=28 км озеленили.

126-28=98км осталось озеленить.

б)

15*3/5=9км ширина.

Р=2(15+9)=48 км.

S=15*9=135км²