Из двух портовых городов, расстояние между которыми 660 км, одновременно выехали 2 автомобиля .

Через 4 часа они встретились. Скорость одного - 90 км/ч. Какова скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 90×4=360(км/ч) - проехал первый за 4 часа

2) 660-360=300(км) - проехал второй

3) 300÷4= 75(км/ч) - скорость второго