У дяди Вани имеется в банке срочный вклад в размере 25 000 евро. ая сумма будет на его счету

через три года, если банк начисляет 7% годовых? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

30626,075

Пошаговое объяснение:

25000*1.07=26750 - сумма в 1 год

26750*1,07=28622,5 - сумма за 2 года

28622,5*1,07=30626,075 - сумма за 3 год

25000*1,0725000*1,07^3=25000*1.225043=30626.075

Отвечает Шнейдер Дарья.

Ответ:

30 626,08 €

Пошаговое объяснение:

Вклад 25000€

Если проценты на остаток

Через год 25000+25000*0.07=26750€

Через два года 26750+26750*0.07=28622.5 €

Через три 28622.5+28622.5*0.07=30626.08€

Если процента на исх сумму, то

Через год также 26750 €

Через два 26750+25000*0.07=28500€

Чеоез три 28500+25000*0.07=30250€