С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси скорость такси

90км/ч а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 540 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 90÷2=45(км/ч)-скорость автобуса,

2)90+45=135(км/ч)-скорость удаления,

3)540÷135=4(ч)