Шахтер приносит 40 кг руды в 20 секунд. Сколько времени понадобиться шахтеру, чтобы принести 8500

кг руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

40 / 20 = 2 кг/c

8500 / 2 = 4250 с = 70 мин 50 с = 1 ч 10 мин 50 с

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

4250 секунд

Пошаговое объяснение:

40\frac{40}{20} =\frac{8500}{x} \\\\x=\frac{850*20}{40} x=4250 секунд