Доставка печи из магазина до участка стоит 700 рублей.. При покупке печи ценной выше 20000 рублей

магазин предлагает скидку 3 % на товар и 30 % на доставку . Сколько будет стоить покупка печи вместе с доставкой на этих услових ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

Ответ:

Печка стоит 20000 рублей и скидка 3%

>>>>>2000/100*3=600 рублей скидка.

20000-600=19400 рублей обойдётся печка со скидкой.

700. рублей доставка а со скидкой 700/100*30=210 рублей скидка.

700-210=490 рублей со скидкой.

Сколько всего...

19400+490=19890 рублей обойдётся всего с доставкой и речкой.