Доставка печи из магазина до участка стоит 900 рублей. При покупке печи ценой выше 20 000 рублей

магазин предлагает скидку 3% на товар и 25% на доставку. Сколько будет стоить покупка печи "Кентавр" вместе с доставкой на этих условиях? • Печь Кентавр стоит 23 000рублей​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Стоимость доставки будет :

25%=25:100=0,25

900*0,25=225

Стоимость печи составит :

3%=3:100=0,03

23000*0,03=690 сумма скидки

23000-690=22310 стоимость печи со скидкой

22310+900-225=22985

Ответ : 22985