Решите уравнение (у+0,5)*2=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Света.
Y+0,5=9:2
y+0,5=4,5
y=4,5-0,5
y=4
Отвечает Рыбак Илья.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

(у+0.5)×2=2у+1

2у=9-1

у=4