Как решить равенства ? Какие из них верные? 1) -3(х-2у)=3х-6у. 2) 4*(а-3b)=4a-12b. 3)

-2a*3b*(-2c)=12abc. 4) 5*(-2m+3n)=10m+15n. 5)2*(-2p-3q)=-4p-6q. 6) -3x*2y*(-6z)=-36xyz.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Вероника.

1) \:  - 3(x - 2y) =  - 3x + 6y \\ 2) \: 4(a - 3b) = 4a - 12b \\ 3) \:  - 2a \times 3b \times ( - 2c) = 12abc \\ 4) \: 5( - 2m + 3n) =   - 10m + 15n \\ 5) \: 2(-2p-3q)= - 4p - 6q \\ 6) \: -3x \times 2y \times (-6z)=36xyz

Правильные ответы: 2; 3; 5.