Пж задачу Два самолёта летели с одинаковой средней скоростью Первый самолёт был в воздухе 4 ч

второй 6 ч первый самолёт пролетел меньше второго на 1400км какое расстояние пролетел каждый самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинбай Аида.

Ответ:

700 км/ч

Пошаговое объяснение:

За 2 часа (6-4=2) второй самолет пролетел 1400 км

1400 : 2 = 700 (км/ч) - скорость самолетов

Проверка:

Первый самолет за 4 часа пролетел : 700*4 = 2800 км

Второй самолет за 6 часов пролетел: 700*6 = 4200 км

4200-2800 = 1400 (км) - верно