Скажите пожалуйста подробно как это решить: Проверьте, является ли корнем уравнения 10 + 5х=12

число 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Сараев Владимир.

для проверки нужно подставить число 0,4 вместо х

10+5*0,4=10+2=12, значит число 0,4 является корнем уравнения

Отвечает Смирнов Валентин.

Ответ:0.4 является корнем уравнения

Пошаговое объяснение:

10+5*0.4=10+2=12