Как узнать высоту ромба если известна длина диогоналей (10 и 24см) и стороны 13смю


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

9 3/13 см (9 целых 3/13 см)≈9 см

Пошаговое объяснение:

Находим площадь ромба через его диагонали:

S=1/2d₁d₂=1/2*10*24=120 см²

Площадь ромба,выраженная через его высоту равна:

S=ah

h=S/a

h=120/13= 9 3/13 см ≈ 9 см

Отвечает Почепаева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формула высоты ромба через его диагонали и сторону

h = (d₁ * d₂) / 2a, где

d- диагональ

a- сторона

h = (10 * 24) / 2 * 13 = 9,23