Высота трапеции равна 12 см площадь 120 см^2 найдите ее среднюю линию.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

s =  \frac{h(a + b)}{2}  \\ 120 =  \frac{12(a + b)}{2}  \\

Средняя линия

 \frac{a + b}{2}  =  \frac{120}{12} =  10