Решите уравнения 3|х-4|=120​


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3|х-4|=120​

|x - 4| = 120:3

|x - 4| = 40

x - 4 = -40  или     x - 4 = 40

x = -40 + 4             x = 40 + 4

x = -36                    x = 44

ответ:  x₁ = -36 ;  x₂ = 44