Срочно!! Найдите массу ортофосфорной кислоты, которая получится при расворении в воде 2.5 моль

оксида фосфора(V).

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольников Семён.

Ответ:

Р205+3Н2О=2Н3РО4

Объяснение:

(Р2О5)=1моль

(2Н3РО4)=3+31+16×4=34+64=98×2=196г/м

1--------196

2.5-----х/=490