Число уменьшили на четверть, и получилось 120. Найдите исходное число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Полина.

Пусть х - исходное число, тогда

х - 1/4 * x = 120

3/4 * x = 120

x = 120 / 3 * 4

x = 40 * 4

x = 160

160 - исходное число.

Ответ: 160