Только пишите быстрее а то мне надо в город а дз зделать надо Как решить уравнение скобка

открывается икс минус 3целых 2/ 3 скобка закрывается делим на 15 + 4целых 11/ 12 равно 5целых 5/36 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

3 целых 2/3 переводим в неправильную дробь= 11/3

(x-11/3):15/1=(x-11/3)*1/15

4 целых 11/12 переводим в неправильную дробь=59/12

5 целых 5/36 переводим в неправильную дробь=185/36

Записываем все числители над общим знаменателем=3x-11/3

3x-11/3 * 1/15=3x-11/45

( Можно теперь записать так ):

4*(3x-11)+885=925

Умножаем 4 на 3x= 12x

12x-44+885=925

вычисляем сумму

12x+841=925

12x= 925-841

12x=84

x=84:12

x=7

Ответ: 7